Как украсить дом к Новому Году: популярные идеи декора

Новый Год — один из самых замечательных праздников. У большинства людей он вызывает яркие ассоциации с детством, пахучей елкой, мандаринками и Дедом Морозом. Новый Год считается семейным праздником, поэтому он проходит очень весело в семьях, где есть маленькие дети.

Простые и доступные украшения, сделанные с любовью, не только хорошо украсят дом, но и создадут в нем соответствующую праздничную атмосферу.

Главным атрибутом празднования Нового Года считается, конечно же, елка. Традиционно принято ставить дома живое дерево или его искусственный прототип. Альтернативным решением может стать использование хвойных веток, которые ставят в вазу или развешивают в разных местах. Эти ветки также можно украсить елочным украшениями.

Однако намного интересные будет создать такие украшения собственноручно: из цветной бумаги, папье-маше и других подручных материалов. Особенно весело делать подобные игрушки вместе с детьми. Также стоить обратить внимание и на деревянные новогодние игрушки, так как они красивы и придают невероятный шарм.

Все дети новогоднюю ночь ожидают, в первую очередь, подарков. Декорируя дом к празднику, можно придумать оригинальные решение и для этого момента. Подарки не обязательно класть под елку. Можно пошить или связать для этой цели специальные носки, украсить их именами детей и развесить около камина, или в другом удобном месте.

Новогоднюю атмосферу помогут создать и различные милые безделушки, расставленные по дому. Это могут быть снежинки, вырезанные из салфетки и наклеенные на окно, или настоящие шишки, из которых создают интересные композиции и украшают праздничный стол.

Бутылку шампанского, главного новогоднего напитка, также можно декорировать интересной аппликацией с использованием еловых веточек или пошить для нее праздничный чехол. Подобным образом можно украсить и горшки для вазонов. При этом не стоит забывать о чувстве меры и превращать квартиру в скопление новогоднего декора.