Какой офисный ноутбук выбрать?

Работа за компьютером означает долгие часы, проведенные сидя и большую часть времени глядя на экран. Этот должен быть прибор очень хорошего качества, чтобы не утомлять зрение. Также он должен отличаться надежностью, скоростью работы и интуитивностью в использовании. Какой офисный ноутбук выбрать? Что нужно учитывать при покупке? Давай проверим!

Офисный ноутбук. Что учитывать при покупке?

Офисный ноутбук цены на который довольно приемлемые, часто бывает незаменимым устройством. Именно благодаря ему можно выполнять профессиональные обязанности. Тем не менее, офисная работа многогранна — можно писать тексты, проектировать дома, рассчитывать счета или обрабатывать фотографии. В зависимости от характеристик должности потребности могут быть разными, поэтому вам могут потребоваться разные типы оборудования. Однако ниже мы подскажем, какими параметрами следует руководствоваться при покупке ноутбука для офиса.

  • Процессор отвечает за бесперебойную работу системы, эффективную работу сразу многих программ и приложений и скорость выполнения команд. Возможно, вы уже слышали, что количество ядер процессора не самое главное, ведь на самом деле доля правды в этом есть, но мы уже предполагаем, что для офисной работы лучше всего выбрать двух- или четырехъядерный варианты. Также важно количество потоков — их должно быть 4 или 8, что предотвратит зависание ноутбука при работе со многими программами. Время также важно — многие системы имеют базовую частоту, но также предлагают турбо-режим. Это позволяет увеличить мощность процессора в случае повышенного спроса на вычислительную мощность.
  • Оперативная память — решение о размере оперативной памяти следует принимать с учетом работы, которую вы планируете выполнять с оборудованием. Для веб-серфинга или использования офисного пакета будет нужен модуль с 8 ГБ ОЗУ, но когда дело касается обработки фотографий, фильмов или сложных программ — стоит выбрать более мощные варианты.
  • Жесткий диск — он используется для хранения файлов, но также влияет на производительность компьютера и бесперебойную работу операционной системы. В ноутбуках для офисной работы часто бывает достаточно HDD, но если вы уже знаете, что будете собирать много файлов или делиться ими с коллегами, стоит выбрать ноутбук для офиса с SSD-диском. Такие модели отличаются гораздо более быстрой работой, но также гарантируют большую безопасность данных.
  • Графическая карта — она будет важна, если вы собираетесь запускать сложные графические или дизайнерские программы. Для большинства офисных работ достаточно модели со встроенной видеокартой.
  • Матрица — выберите нужную диагональ. Если это будет офисный ноутбук для стационарного использования, рекомендуется 15-дюймовая или 17-дюймовая модель. Однако, если вы собираетесь работать удаленно, перевозить свой ноутбук или использовать его в командировках, стоит выбрать модель меньшего размера. В ноутбуках для офисной работы важно и покрытие матрицы — оно должно быть матовым, чтобы оптимизировать свет и не утомлять глаза во время работы.