Энергоэффективный дом — о чем стоит помнить?

Благодаря растущему экологическому сознанию, люди все больше внимания уделяют использованию современных, энергосберегающих технологий, при поиске нового дома или квартиры, но стоит знать, что именно искать.

При выборе дома, стоит обращать внимание, не только на внешний вид его местоположения, но и на влияние окружающей среды. К счастью, в настоящее время энергоэффективное строительство, становится стандартом и делается все более доступным. Вы, также можете подать заявку, на получение различных видов субсидий, на обновление вашей модернизации, что снизит потребление энергии. Забота об окружающей среде, становится модной и рентабельной.

Экология останется с нами надолго

Продолжающаяся тенденция, к экологическому строительству и оптимизации с точки зрения энергоэффективности, является результатом не только заботы об окружающей среде. Многочисленные субсидии и правила Европейского Союза делают использование экологических технологий, прибыльным и становятся новым стандартом. Самостоятельно внедряя, такие решения в свой дом, стоит помнить, что стоимость объекта недвижимости, автоматически увеличивается. По сравнению с другими домами — это может оказаться веским аргументом, при продаже или сдаче в аренду. Не рекомендуется строить слишком большие помещения.

Энергоэффективность в основном, связана с освещением. Самый простой способ его внедрения — заменить обычные лампочки на светодиоды. Покупая бытовую технику, лучше выбирать один из высших энергетических классов, который позволит вам, сэкономить электроэнергию. Многое уделяется и отоплению.

Учитывая то, что большинство выбирает газ, то целесообразным является покупка и установка газового счетчика в магазине http://politerm.com.ua/ru/gazovoe-oborudovanie/cchetchiki-gaza/. Так, можно сэкономить еще больше.

Ты можешь, сделать это сам, также ограничив потребления и осознанно подойти к вопросам климата. Лучше всего выключать свет в комнате, где никого нет. Вы можете понизить температуру на термостате на один градус, без какой-либо заметной разницы.

Если это возможно, вначале стоит попытаться отремонтировать оборудование, вместо того, чтобы сразу выбросить его и купить новое.

Экономия в энергосберегающем доме

Большинство людей, по-прежнему выбирают энергосберегающее оборудование, из-за финансов. Несмотря на изначально более высокие инвестиции, деньги быстро окупаются в виде более низких счетов. С учетом прогнозируемого увеличения энергопотребления даже на несколько процентов по сравнению с предыдущим годом, такое изменение может быть очень заметным.

В случае с новостройками, каждый разумный инвестор, старается внедрить архитектурные и технологические решения. Они, обеспечивают тепловой комфорт и зимой в приятную прохладу и летом при низких эксплуатационных расходах.

Это напрямую влияет, на привлекательность данной собственности. В энергоэффективном доме, потребление электроэнергии, может быть более чем на 50% ниже по сравнению с традиционным зданием, которое не отвечает потребностям членов семьи. В семье из четырех человек — это даже несколько тысяч в год. Не менее впечатляющая экономия на счетах. Нельзя забывать об окружающей среде, в которой используется меньше электроэнергии.

Право и экология

Страны Евросоюза активно пытаются противодействовать климатическому кризису и вводят новые, более строгие правила, регулирующие работу строительного сегмента. Европейский парламент издал новую директиву, которая будет действовать с начала 2021 года.

Согласно этому постановлению, вновь построенные объекты недвижимости должны быть объектами с почти нулевым потреблением энергии. Такой ограничительный закон — огромная проблема для архитекторов и подрядчиков. Потребность будущих арендаторов в энергии должна быть оценена на стадии реализации проекта.

Это позволит лучше рассмотреть системы отопления и вентиляции, которые существенно влияют на индекс EP. Это мера количества невозобновляемой энергии, которую здание может получить из невозобновляемых ресурсов, таких как топливо, уголь, газ и нефть.