В чем преимущество резиновых автоковриков

Резиновые комплекты рискуют приобретать далеко не все, а очень зря, ведь в отличии от пластиковых и текстильных ковриков, резиновые намного долговечнее и практичнее. Это скорее выбор для автомобилей среднего сегмента, ведь резина имеет не очень презентабельный вид для авто премиум-класса. На дорогие иномарки выбирают ворсовые или полиуретановые модели, что смотрятся более солидно и эстетично. Резиновые коврики лишь не пропускают влагу на днище или кузов, но не впитывают ее и не скрывают загрязнений, в результате чего, грязь легко может распространяться дальше по салону. Советуем поэтому, если вы выбрали такие коврики, проводить частую их мойку, тем более, что выполнить это очень легко обычной проточной водой и сохнут они быстро. Таким образом, вода и грязь не будут попадать на пол, портить ковролин и способствовать гниению днища. В летний период сухая грязь на резине тоже не способствует ничему хорошему, она поднимается в воздух в виде пыли, и вы ею дышите. Так что, либо проводите своевременную влажную уборку, либо выбирайте более практичный вид ковров.

Резина, на которой есть рельеф, рисунок или выемки намного лучше, потому что грязь и пыль с таких ковров будет подниматься в воздух не так быстро. Выбирайте резиновые коврики, что имеют специальные бортики, лучше, чтобы их высота была не менее 5 см. Нередко бортики в салоне портят внешний вид, поэтому, водители от них отказываются. И так, из положительных факторов резиновых ковриков можем отметить, что стирать их не нужно, достаточно струи проточной воды. Если вы живете в сельской местности с плохими дорогами, резиновые коврики лучше всех остальных, потому что их можно легко и часто мыть. Кроме того, если найдете хороший магазин, даже среди резиновых ковриков можно будет найти красивые модели. Можно сказать, что этот материал просто идеальный под погодные условия в нашей стране и из-за своей доступной стоимости стал довольно популярным. При постоянной слякоти вы устанете ухаживать за остальными видами ковриков, а резиновые вытащил, помыл или вылил содержимое, и едь дальше.

Нужно быть внимательными с выбором производителя, чтобы выбрать качественную резину. Некачественная будет терять эластичность зимой и ломаться от воздействия низких температур. Современные технологии позволили изготавливать такую резину, которая от холода не ломается. Обратите внимание, есть ли снизу шипы, чтобы такой коврик не ездил под ногами, что опасно аварийной ситуацией или же для багажника тем, что груз будет кататься по всей площади, рассыпаться, разливаться и т.д. И так, чтобы служить долго, резина должна быть прочной, гибкой, эластичной, не деформироваться и не повреждаться от различных воздействий.