В Оренбуржье зарегистрировали 15,5 тысяч случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Оренбургской области продолжают регистрировать прирост заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. За прошедшую неделю в регионе заболели 15,5 человек. При этом специалисты отметили снижение циркуляции доли вирусов гриппа В и А (H3N2) в структуре положительных находок на 19 процентов.

В Оренбурге за неделю зарегистрировали 4,4 тысячи случаев. При этом темп прироста заболеваемости оказался на 8,7 % ниже уровня предыдущей недели. В областном центре наблюдается снижение числа заболевших во всех возрастных группах, за исключением детей школьного возраста.

При этом в области продолжается выполнение комплекса противоэпидемических мер, в том числе разобщение детей. С учетом эпидемиологической ситуации образовательный процесс приостановили в Новотроицке, Орске, Бузулуке, Гайском городском округе, Сакмарском районе. Полностью закрыли на карантин 14 школ Бузулукского, Саракташского, Александровского, Северного, Переволоцкого, Курманаевского районов и Кувандыкского городского округа и 2 дошкольных учреждения Кувандыкского городского округа и Северного района. Частично приостановили учебный процесс в 33 классах 11 школ и 4 детских дошкольных учреждений области.

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области напоминает, что для снижения риска заболевания и распространения ОРВИ и гриппа необходимо выполнять простые санитарно-гигиенические правила.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *