Эрмитаж представляет: выставка туфель Маноло Бланика

Эрмитаж в начале 2017 года проведет необычную выставку: в главном штабе музея продемонстрируют историю моды, а точнее, покажут туфли, созданные настоящим художником. Маноло Бланик уже вошел в историю моды как создатель уникальной обуви, ставшей символом хорошего вкуса.

Государственный Эрмитаж проведет в грядущем году выставку туфель, созданных дизайнером из Испании Маноло Блаником (Manolo Blahnik). Экспозиция «Маноло Бланик. Обувь как искусство» пройдет с 28 апреля по 23 июля, среди лотов уникальные предметы, десятки пар своеобычных туфель, которые создал художник за 45 лет.

Выставка, посвященная испанцу, состоит из тематических секций, это и «Природа», и «Гала», представлены также «Искусство и архитектура», «Сердце», «География», «Материалы». Всё, что давало вдохновение Бланику, находило отражение в готовом изделии — единственном в своем роде.

Маноло Бланик оставил свой след и в Голливуде: мастера часто приглашали разработать и создать обувь для исторических фильмов. История моды, которую назубок знал Бланик, отражена в обуви, созданной для фильма «Мария-Антуанетта» Софии Копполы. Сегодня Маноло сотрудничает с современными знаменитостями, среди которых Рианна, а в прежние годы он любил посвящать шедевры одной из своих муз — французской звезде экрана Брижит Бардо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *