В Москве скончался раненный бизнесмен-армянин: возможные причины преступления

Вачик Абгарян, раненный на западе Москвы утром во вторник, умер в больнице, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова. По данным источника в правоохранительных органах, погибший был связан со строительным бизнесом.

Ранее в столичном главке МВД России сообщали, что в 8.10 на улице Верейская, дом 14, мужчина получил, предположительно, огнестрельное ранение.

По словам Ивановой, мужчину нашли с огнестрельным ранением в грудь. Пострадавшего госпитализировали, но в больнице он скончался. ГСУ СК России по Москве начал по данному факту проверку.

Рядом с телом мужчины нашли пистолет.

Следователи выясняют, кто стоит за нападением на главу компании «Кап-строй» Вачика Абгаряна. Правоохранители не исключают, что причиной покушения на предпринимателя могли стать разногласия в бизнесе, передает Life.

С июня 2016-го «Кап-строй» в качестве кредитора требует признать банкротом НП «Центр развития предпринимательства Зеленоградского административного округа Москвы». До сих пор сделать этого не удалось.

Сама же компания «Кап-строй» ­являлась одним из крупных подрядчиков столичных властей. Так, ещё в 2011 году фирма получила от ГКУ «УКРиС» 27 млн рублей на завершение работ по утеплению наружных стен и остеклению балконов в одном из домов в Зеленограде. Ещe 83 млн рублей в том же году получила на благоустройство и озеленение.

Последний крупный контракт, судя по порталу госзакупок, компания «Кап-строй» Абгаряна получила в 2012 году от подведомственного департаменту строительства ГКУ «Дирекция капитального ремонта». За 67 млн рублей компания Абгаряна должна была «упорядочить транспортные потоки» на транспортно-пересадочном узле в районе «Речного вокзала».

Ранее сегодня стало известно о нападении на 57-летнего предпринимателя Вачика Абгаряна. Главу компании «Кап-строй» расстреляли возле собственного офиса на Верейской улице в Москве. Пуля попала бизнесмену прямо в грудь. Его срочно госпитализировали. Медики зафиксировали у мужчины клиническую смерть. Позднее он скончался.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *