«Мир Юрского периода»: на каблуках от тираннозавра и эпическая музыка (epic music) в сопровождении

«Парк Юрского периода 4: Исчезновение», как изначально назывался фильм, хорошо подходит, чтобы почувствовать ностальгию по предварительным частями, увидеть качественную графику и слегка разочароваться сюжетом.

«Мир Юрского периода» шел до киноэкранов целых 14 лет. В течение этого времени ситуация вокруг работы над ним менялась и только в 2011-м Спилберг рассказал, что сценарий к четвертой части истории уже в работе.

Очевидно, что ленту создавали таким образом, чтобы задеть за живое сторонников того «Парка Юрского периода» с 1993 года. Именно по этим причинам в современной версии играет та же эпическая музыка (кстати, ее можно найти на сайте royalty free epic music), остались те же входные ворота и локации и многие другие мелкие детали. Один из работников парка даже носит футболку с надписью «Jurassic Park», чем раздражает начальство, «потому что тогда погибли люди». Исключением не стали и действующие лица фильма — снова дети, попадающие в беду, и взрослые, которые спасают.

В некоторых зрителей такие приемы авторов вызвали ностальгию, а кое-кто возмущался, что заплатил деньги за фильм, который уже видел.

Ты видел тот старый «Парк Юрского периода»? Это та же фигня, только актеров поменяли — говорил по телефону один из зрителей под кинотеатром.

Хотелось бы добавить, что «фигня» не совсем та же, а отличается, как минимум, графикой. Но здесь мы встречаем ту же проблему, что и руководство парка по сюжету: людей трудно удивить. Согласно ленте, если раньше людям показывали динозавров, то это уже не вау-эффект, и впоследствии они стали привычными и интерес к животным начал падать.

Логично, ведь то же правило применимо и к настоящему зрителю кинотеатра: если в далеком 1993-м нам показывали динозавров, то это уже оказывало сильное впечатление, сегодня мы настолько привыкли к спецэффектам, пока те динозавры не будут в 3D, не будут драться между собой и не покажут рекорды разрушения, мы скажем что экшена было мало и, вообще, фильм так себе.

Собственно, несколько моментов «Мира Юрского периода» были очень крутыми с точки зрения эффектов, но фильм существенно проигрывает по эмоциональной и сюжетной составляющей. Эмоции героев выглядят несколько искусственными и иногда несоответствующими ситуации. Поэтому фильм получился немного «сухим», хотя проскакивали в нем и слезы. Не то чтобы авторы проигнорировали лирические моменты, ведь в фильме были попытки задеть тему развода родителей двух мальчиков, попавших в беду, проблемы их коммуникации и братства. Также странной была линия отношений двух взрослых главных героев. В целом, попытки эмоциональности остались попытками и выглядели они лишними и неорганическими.

Возвращаясь к ляпам самой картинки, то вы когда-то пробовали бежать от тираннозавра на каблуках? А, как думаете, это возможно вообще? Возможно! Ведь именно так главная героиня быстро решила основную проблему — нейтрализовала взбешенного, неконтролируемого генетически модифицированного динозавра с названием «Индоминус Рекс».

Итог: фильм хорош как и музыка royalty free epic music

Несмотря на ошибки или несоответствие ожиданиям в определенных моментах, «Мир Юрского периода» — неплохой фильм с хорошим эпическим сопровождением royalty free epic music. Первую часть в наших головах он не превзойдет никак, и не факт что мог бы превзойти другие, а вот за третью он существенно лучше. Вы будете абсолютно довольны фильмом, если предварительно избавитесь завышенных ожиданий. Советуем смотреть на большом экране и акцентировать внимание на динозаврах и пейзажах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *