Зима – стресс для автомобиля

Неожиданно, как всегда, для нас зимой нагрянула зима! Стресс для автомобиля, не меньший стресс для его владельца.

Что же сделать, чтобы в метель, минусовую погоду, было максимально комфортно для них обоих?

  • Во-первых, уже в конце осени переобуть машину. С шипами или нет, это уже каждый автомобилист решает сам, лишь бы резина была зимней.
  • Во-вторых, масло в двигателе автомобиля должно соответствовать сезону, быть по возможности менее вязким при отрицательных температурах. Желательно использовать синтетическое масло с первой цифрой показателя вязкости 0W или 5W.
  • В-третьих, электрика автомобиля. Свежий, аккумулятор, со сроком жизни не более 5 лет, который в преддверии холодов надо обслужить, проверить уровень электролита в банках и подзарядить до напряжения 14,2 В. Проверить свечи зажигания. Если их ресурс исчерпан, их надо заменить новыми. Высоковольтные провода тоже нуждаются в ревизии, если на проводах или колпачках изоляторов появились чешуйки микротрещин, замена просто необходима!
  • А что происходит со щётками лобового и заднего стёкол? Надо проверить гибкость и состояние резиновых лент стеклоочистителей, зимой резина станет более твёрдой и не сможет полностью обеспечить обзор водителю. Кстати, в бачке с жидкостью для мытья стёкол должна плескаться зимняя жидкость с максимально, возможно, низкой температурой замерзания, и ни в коем случае не разбавленная водой!
  • Желательно, до первых заморозков натереть силиконовой смазкой резиновые уплотнители дверей авто, иначе есть риск после первой «минусовой» ночи не попасть в автомобиль, либо если сил у хозяина машины много, а времени мало, просто оторвать ленту уплотнителя и заменить новой.

Вот перечень несложных дел, выполнение которых избавит и авто, и его владельца от стрессовых ситуаций.

Заметка: если вам необходимо качественное оборудование для АЗС и мини заправочных станций, то вам стоит обратиться в компанию БЕНЗА. На официальном сайте компании benza.ua вы сможете посмотреть всю продукцию и осуществить заказ. Доверяйте профессионалам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *