На ремонт сельских дорог в Оренбуржье бюджет потратит 175 миллионов рублей

Строительство и реконструкция автомобильных дорог с твердым покрытием будет вестись за счет федерального и регионального бюджетов. Размер столичной субсидии составляет 91,7 миллиона рублей. Из областного бюджета на эти цели выделено более 83 миллионов рублей.

Распоряжение о распределении субсидий между регионами на прошлой неделе подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Общий объем средств, выделяемый 54 субъектам Федерации, превышает восемь миллиардов рублей.

Субсидия предназначена на софинансирование расходных обязательств регионов, связанных с реконструкцией и строительством автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием. Речь идет о проселках, ведущих от крупных магистралей к ближайшим общественно значимым объектам деревень, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

В распоряжении уточняется, что средства предоставляются в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года», которая входит в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *