«Уралвагонзавод» выпустил книги для дошколят и подростков

«Уралвагонзавод», расположенный в Свердловской области, издал книги для подростков и детей. В них рассказывается о танках.

Всего было выпущено две книги. Автором «Приключений маленького танка» является детская писательница Светлана Лаврова. В книге читателям рассказывают о приключениях маленького игрушечного танка, который в музее встречается с такими машинами, как Т-34-76, Т-34-85, Т-54, Т-72, БРЭМ и Т-90. Издание иллюстрировано различными красочными изображениями. Кроме того, там представлены ребусы, раскраски и другие развлечения для юных читателей.

Для детей среднего школьного возраста была издана книга «Танки Уралвагонзавода», которую написал инженер-конструктор Уральского КБ транспортного машиностроения Дмитрий Колмаков. В этом издании описана история и устройство танков, которые создавались на заводе в Нижнем Тагиле. На страницах издания можно увидеть уникальные иллюстрации из архива предприятия.

В Уралвагонзаводе считают, что благодаря изданию этих книг юные уральцы смогут узнать историю предприятия и познакомиться с его разработками. Кроме того, это будет способствовать развитию у детей чувства патриотизма.

 

Фото: «Уралвагонзавод»   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *