Полиция проводит служебную проверку в отношении замначальника УБЭП

Заместителя начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области Дмитрия Красильникова обвиняют в посредничестве во взяточничестве. Уголовное дело возбудили в СУ СК России по Оренбургской области. Суд избрал меру пресечения подозреваемому – домашний арест.

Соучастником в получении крупной взятки проходит бывший сотрудник одного из отделов УМВД, а ныне оренбургский коммерсант Александр Бурковский. По данным следствия, за сумму более чем четыре миллиона рублей обвиняемые обещали застройщику ООО «Фокус» посодействовать в получении разрешения на строительство 18-этажного дома на улице Чкалова. Оба были задержаны.

По факту задержания Дмитрия Красильникова проводится служебная проверка в региональном УМВД. Если вина заместителя начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области будет доказана, то он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *