Известный пианист даст концерт и мастер-классы на востоке Оренбуржья

«Класс от маэстро» — так называется проект, который с целью развития музыкального образования в России реализует Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт». Благодаря этому проекту педагоги и учащиеся в регионах получают возможность проходить обучение у ведущих исполнителей и педагогов страны.

С 30 января по 1 февраля в Орске и Новотроицке в рамках проекта состоятся мастер-классы и концерт известного пианиста, лауреата международных конкурсов, художественного руководителя музыкального фестиваля «ArsLonga» Ивана Рудина.

Будущий пианист начал профессионально заниматься музыкой с 5 лет. В 11 состоялся его дебют с оркестром, а с 12 лет он начал активную концертную деятельность, выступая как в России, так и во многих странах мира. Окончил Московскую государственную консерваторию им. П. Чайковского (класс профессора Льва Наумова) и аспирантуру (класс Сергея Доренского).

Иван Рудин – лауреат Международных конкурсов пианистов в Испании, Тайване, Италии, Казахстане, Греции. С 2001 года – руководитель ежегодного Международного музыкального фестиваля «ArsLonga» в Москве. С 2012 по 2015 годы проходил стажировку в Высшей школе музыки Гамбурга (Германия).

Мероприятия на востоке Оренбуржья будут проходить по следующему графику:

30 января (10.00) Мастер-класс в детской школе искусств г. Новотроицка;

31 января (18.00) Сольный концерт Ивана Рудина в Орском колледже искусств;

1 февраля (9.00) Мастер-класс в Орском колледже искусств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *