В Оренбурге осудили подростка за смертельное ДТП с «Лексусом»

Реальный уголовный срок получил 17-летний оренбуржец после крупного ДТП на трассе Оренбург- Беляевка. Подросток, управляя автомобилем ВАЗ- 2105 спровоцировал аварию с внедорожником «LEXUS-RX350». Водитель иномарки от полученных травм скончался.

Приговор в отношении 17-летнего жителя областного центра вынес Промышленный суд Оренбурга. Молодого человека признали виновным в смертельном ДТП.

— Установлено, что  летом прошлого года поздно ночью подросток, управляя автомобилем ВАЗ-2105, двигался по автодороге Оренбург – Беляевка с выключенными фарами и габаритными огнями. Он выехал на встречную полосу движения. в это время по ней двигался внедорожник. Чтобы избежать столкновения водитель  «LEXUS-RX350» вывернул руль вправо. Автомобиль занесло и он опрокинулся в кювет. От полученных травм мужчина за рулем скончался, — рассказали RIA56 в областной прокуратуре.

По информации полиции, место ДТП подросток покинул. Вернули его обратно очевидцы произошедшего. Как выяснилось, молодой человек не имел права на управление транспортным средством. Автомобиль ВАЗ -2105 он приобрел втайне от родителей в сети Интернет, без документов на него. 

За смертельное ДТП несовершеннолетнему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его права в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *