Расходы на чиновников в Армении безобразно возросли

  • #ГОСБЮДЖЕТ АРМЕНИИ

Власти Армении год от года тратят на госаппарат всё больше.

Об этом заявил на встрече с журналистами 30 января экономист, экс-председатель Центробанка Армении времен правления Левона Тер-Петросяна Баграт Асатрян, передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am.

По его словам, за последние 8 лет расходы на госаппарат выросли на 260%, а на образование — всего на 30%. Хотя в небольшой Армении из нынешних 18 министерств можно оставить 8-9. И это, на взгляд оппозиционера, самый убедительный ответ на вопрос, чего на самом деле хотят сегодняшние власти.

"К сожалению, приходится признать: главная их забота — любой ценой и как можно дольше продержаться у руля. Естественно, потенциальные зарубежные инвесторы это видят и составляют об Армении устойчивое мнение. Даже наши финансово успешные соотечественники за рубежом не хотят рисковать своими капиталами. Потому что они видят, как здесь принимаются решения в политике и в судах. Независимость судебной системы остаётся добрым пожеланием. А политическая верхушка готовится в очередной раз себя воспроизвести на парламентских выборах в апреле", — сказал Асатрян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *