Сайт мэра Москвы объединился с порталом госуслуг

Официальный сайт мэра Москвы завершил интеграцию всех сервисов, которые ранее были представлены на портале госуслуг.

Теперь все функции портала городских услуг будут представлены на сайте мэра в разделе «Услуги и сервисы». Переход на новый сайт будет выполнен автоматически. Личные кабинеты ранее зарегистрированных пользователей сохранены. Прежними останутся также их логины и пароли. Новым пользователям нужно будет зарегистрироваться.

На сайте мэра в разделе «Услуги и сервисы» нужно будет выбрать необходимый раздел и категорию, чтобы воспользоваться нужной услугой. Например, москвичи с легкостью смогут подать заявление на регистрацию брака, оставить заявку на получение места на ярмарке выходного дня, согласовать перепланировку в квартире и так далее.

Самые востребованные услуги будут представлены в категории «Популярное».  В этом разделе пользователи смогут записаться на прием к врачу, оплатить штраф, проверить электронный школьный дневник и так далее.

Отметим, что в настоящее время жители Москвы в электронном виде могут получить 160 услуг. На сегодня на портале госуслуг уже зарегистрированы более 5,8 млн человек.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *