СМИ: В Москве задержали участников нападения на парковку ГСК

Неизвестные попытались совершить рейдерский захват парковки гаражно-строительного комплекса «Бибирево», расположенного на северо-западе Москвы.

Инцидент произошел вечером 29 января на улице Плещеева. 40 человек, которые были одеты в одежду камуфляжной расцветки и в бронежилеты, попытались ворваться в офис гаражно-строительного комплекса. Они разбили все камеры видеонаблюдения и пытались взломать входную дверь. Однако их замысел не был реализован. Об этом телеканалу РЕН ТВ рассказал один из охранников парковки.

По данным столичной полиции, в правоохранительные органы сообщение о хулиганстве поступило около 22.41 по московскому времени. Стражам порядка рассказали о возможном применении нападавшими травматического оружия. Оперативники прибыли на улицу Плещеева, где происходило данное ЧП. Они задержали несколько человек. Предварительно было установлено, что пострадал один человек. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

При этом портал Life проинформировал, что пострадали два охранника парковки.

Позже и.о. гендиректора компании «Миг-Сервис» Игорь Серый сообщил РЕН ТВ, что на самом деле комплекс «Бибирево» был незаконно захвачен еще в 2012 году. По его словам, накануне законный владелец территории, где располагается парковка, пытался заявить о своих правах на этот объект. Однако, когда представители возглавляемой им компании приехали к ГСК, по ним начали стрелять из оружия. Вследствие этого один человек получил ранение.

 

Фото: пресс-служба Федеральной службы войск   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *