Лавров: никакие режимы прекращения огня не касаются ИГ и «ан-Нусры»

Никакие режимы прекращения огня не касаются террористических группировок «Исламское государство» (ИГ) и «Джебхат ан-Нусра». Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на заседании Российско-арабского форума сотрудничества, передает ТАСС.

«Мы исходим из того, что, конечно, никакие режимы прекращения боевых действий не касаются ИГ, «Джебхат ан-Нусры», как бы они ни назывались, «ан-Нусра» опять сменила название, — подчеркнул министр. — Это было четко подтверждено на встрече в Астане. Знаю, это позиция и Лиги арабских государств, мы здесь выступаем единым фронтом».

По его словам, Москва призывает арабские страны присоединиться к торгово-экономическому эмбарго в отношении территорий, подконтрольных террористической группировке «Исламское государство» (ИГ).

«Призываем арабских друзей присоединиться к российской инициативе о том, чтобы на основании статьи 41-й Устава ООН ввести всеобъемлющее торгово-экономическое эмбарго в отношении всех территорий, которые остаются под контролем так называемого «Исламского государства», — сказал Лавров.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *