Lego запустила социальную сеть для детей и подростков

Компания Lego запустила социальную сеть для детей и подростков возрастом до 13-14 лет. Разработчики детских конструкторов решили переориентировать свои усилия с тем, чтобы объединить подрастающее поколение на одном перспективном онлайн-проекте под названием Lego Life, передает Oane.

Портал Lego Life должен превратиться в детский аналог всемирно известной соцсети Instagram, амбициозно заявили разработчики. Новый проект станет базой для совместного творчества детей из разных стран мира. Юные пользователи смогут обмениваться идеями о конструкторах Lego, узнавать нечто новое и делиться собственными наработками.

По словам первых пользователей Lego Life, это обычная социальная сеть с традиционными комментариями новостями и смайликами. Но стать членом этого сообщества смогут только представители подрастающего поколения, причем с разрешения родителей, которое запрашивается при регистрации. Более того, все профили имеют анонимный характер, и вместо привычных аватаров здесь используются фигурки из конструкторов Lego.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *