Мэр Иркутска провел прием жителей Свердловского района

Большинство вопросов, с которыми горожане обратились к мэру Иркутска в ходе приема, касались благоустройства территорий, строительства спортобъектов и расселения из аварийного жилья.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, одна из иркутянок обратилась к Дмитрию Бердникову с просьбой оборудовать остановки на бульваре Рябикова.

Глава Свердловского округа Светлана Колотовкина отметила, что в настоящее время разработан проект остановочного пункта, который впоследствии будет установлен на бульваре Рябикова. С этой целью там уже выделен земельный участок.

Градоначальник заверил женщину, что в 2017 году все остановочные пункты на бульваре Рябикова будут оборудованы.

Другая жительница Свердловского района попросила мэра заасфальтировать пешеходную дорожку, ведущую от торгового центра «Ручей» до Масложиркомбината.

С наступлением весны на данном участке проведут работы по асфальтированию, установят новые ограждения и заменят бордюры, подчеркнул глава города.

Председатель ТОС «Университетский» Вера Новикова  предложила заняться благоустройством новых скверов и мест отдыха горожан.

Дмитрий Бердников напомнил, что для реализации данных целей необходимо подать заявку на участие в проекте «Народные инициативы». Кроме того, в текущем году в Иркутске будет запущена программа «Городская среда».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *