Номинантов «Золотого кита» определят сто экспертов

Премия «Люди года. Золотой кит», определяющая самые влиятельные персоны и главные события года в Оренбургской области, продолжает отбор претендентов на статуэтку. В 2017 году круг экспертов, которые определят списки номинантов, существенно расширился.

Экспертное сообщество, куда войдет около ста известных оренбуржев, представляет собой модель общественного голосования, где свои голоса за номинантов отдадут люди самых разных профессий. Список экспертов до 1 марта 2017 года будет пополняться. Сейчас уже подтвердили свое участие более 65 экспертов Премии. После 5 марта эксперты приступят к голосованию по лонг-листам в 12 номинациях.

В отличии от Премии-2016, все эксперты будут разделены по направлениям «бизнес», «культура», «спорт», «социальная сфера». Предприниматели-меценаты при этом смогут проголосовать не только по бизнес-номинациям, но и отдать голос в номинациях «Культурное событие года», «Спортивное событие года», «Социальный проект года», исходя из своего опыта поддержки тех или иных общественных событий в жизни региона. 

— В чем заключается задача эксперта? Эксперт анализирует предложенный лонг-лист персон, событий и компаний, заслуживающих общественного внимания и выделяет из них наиболее достойных высокой награды. Лонг-листы утверждается оргкомитетом премии на основании предварительного отсева у представителей фокус-групп. Могут ли эксперты входить в фокус-группу? Часто – да, это не взаимоисключающие роли. Работа эксперта требует определенного времени и погруженности в процесс, но мы уверены, что все представители экспертного совета с удовольствием потратят определенные усилия, внося свой вклад в создание новейшей истории Оренбуржья, — говорит Ильдар Курманаев, продюсер премии «Люди года. Золотой кит».

Церемония награждения 12 статуэтками «золотого кита» состоится 14 апреля 2017 года в мегамолле «Армада». Заявочная компания на соискание премии стартует на официальном сайте ORENPREMIYA.RU 1 февраля. Каждый оренбуржец получит возможность заполнить анкету и рассказать о знаковых событиях и персонах-2016 в регионе. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *