В Красноярске кольцо Елены Образцовой продали за 320 тысяч рублей

На минувшей неделе в краевой столице прошел благотворительный аукцион под названием «Искусство во имя жизни».

Аукцион провели в память об оперной певице Елене Образцовой, которая в 2015 году умерла от рака крови. В рамках мероприятия приходил сбор средств на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

В аукционе приняли участие бизнесмены, меценаты и благотворители. С молотка были проданы пригласительные билеты на спектакли, которые будут проходить в рамках фестиваля «Парад звезд в Оперном», именное место в Красноярском театре оперы и балета на все постановки нынешнего сезона и так далее.

Главным лотом благотворительного аукциона стало кольцо, которое принадлежало Елене Образцовой. Ювелирное изделие выполнено из золота. Оно украшено редким изумрудом и 36 бриллиантами. Начальная цена этого лота составляла 250 тысяч рублей. В итоге кольцо приобрела красноярская бизнес-леди Маргарита Филиппова. Она заплатила за украшение 320 тысяч рублей.

Отметим, что всего по итогам аукциона удалось выручить более 700 тысяч рублей. Теперь эти деньги направят на лечение 14-летнего Артема Абрамовича и 12-летнего Ивана Андреева.

 

Фото: пресс-служба Красноярского театра оперы и балета  

Читайте последние новости на сегодня, 06.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *