Собянин: Власти Москвы поддерживают промышленные предприятия

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил научно-производственное предприятие «Салют».

В настоящее время на промышленных предприятиях Москвы реализуют программы модернизации производства. Кроме того, на этих площадках устанавливается новое оборудование. Власти столицы оказывают промышленным предприятиям активную поддержку. Об Сергея Собянин сообщил во время визита в «Салют».

«…мы дали объемы возможного строительства на промышленных площадках, максимальные, которые только можно, по 15 тысяч на гектар. Это выше, чем средняя плотность вообще застройки Москвы», — сказал градоначальник. Мэр акцентировал внимание на том, что благодаря такому решению промышленные предприятия смогут самостоятельно реализовывать свои проекты, не останавливаясь при этом на документации.

Также было отмечено, что в настоящее время в Москве функционируют 49 технопарков и индустриально-промышленных зон, где создано тысячи новых рабочих мест. Для таких территорий действуют специальные льготные режимы.

Отметим, что сейчас на предприятии «Салют» производят радиолокационные станции, комплексы обнаружения нового поколения, а также продукцию для систем ГЛОНАСС, NAVSTAR и так далее.

 

Фото: Михаил Сипко / m24 

Читайте последние новости на сегодня, 08.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *