Старт откладывается: в Оренбурге из-за морозов перенесли дату «Лыжни России»

В связи с погодными условиями XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» переносится на 18 февраля. Об этом сообщают в администрации Оренбурга.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» в областном центре состоится 18 февраля в Зауральной роще. Первоначально ее планировали провести 11 февраля, но из-за неблагоприятного прогноза погоды решили перенести.

Напомним, что лыжной гонкой в Оренбурге отметят новый для России праздник – День зимних видов спорта. Его история берет свое начало с 2015 года, когда по инициативе Олимпийского комитета России по все стране впервые состоялся праздник физкультуры и здорового образа жизни. Он был учрежден с целью привлечения к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей, особенно подрастающего поколения, и посвящен XXII зимним Олимпийским играм. В этом году в Оренбурге также подготовлена обширная программа спортивных и массовых мероприятий.

Торжественное открытие соревнований «Лыжня России» на Большой поляне в Зауральной роще состоится в субботу, 18 февраля. Планируется, что в этом году на старт выйдет более 10 000 спортсменов и любителей: школьники, студенты, представители организаций всех форм собственности, ветераны спорта, семейные команды и многие другие.

НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ:

День зимних видов спорта в Оренбурге отметят массовой лыжной гонкой

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *