Свадьба на фоне траура: в Орске молодожены фотографируются у вывески похоронного бюро

Молодожены Орска вынуждены отмечать свое торжество на фоне траурных венков. Не так давно новое похоронное бюро открылось в двух шагах от местного Дворца бракосочетания. При этом владельцы заведения, отправляющего в последний путь, не поскупились на вывеску.

В Орске открылась очередная похоронная служба. Казалось бы, ничего примечательного, если не учитывать один факт – появилась она в нескольких шагах от Орского загса. В субботу наш корреспондент Орской газеты стал свидетелем неприятной сцены. Из дома бракосочетаний вышли молодожены с охапками цветов. Гости открывали бутылки с шампанским и кричали «Горь- ко!». Когда же молодожены решили сфотографироваться, в кадр попал мужчина с похоронными венками.

– Я разговаривал с собственниками похоронной службы и попросил, чтобы они убрали вывеску таких размеров, – прокомментировал ситуацию глава города Андрей Одинцов. – Надеюсь, меня услышат. А пока молодожены продолжают радоваться на фоне мрачной вывески.

Сразу вспоминаются слова из «Двенадцати стульев»: «В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рож- даются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть…».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *