Хотите попасть в Дом-2? Худейте вместе с Бородиной

Немногие знают, что стройная и привлекательная Ксения Бородина, ведущая телешоу «Дом-2», была маленькой приятной «пышечкой». Именно этот недостаток и стоял на пути девушки к карьере телеведущей. Ведь камера, добавляющая в кадре около 5 килограмм, превращает милую пухляшку в неприятную толстуху. Стремление к заветной цели заставило Ксению перепробовать кучу способов похудения: диеты и таблетки, изнуряющие тренировки привели ее к нервному срыву и бессоннице. Но все-таки Бородина преодолела все трудности, обретя завидные формы, и получив место телеведущей в любимой программе. Даже беременность и роды, принесшие ей еще 16 кг, не стали препятствием. Избавиться от лишнего веса не составило труда.

Питаемся, как Ксюша

В своей книге «Худеем вместе с Ксенией Бородиной», выпущенной издательством «Эксмо», героиня раскрывает собственную систему питания, основанную на некоторых нехитрых принципах.

Необходимо удалить из рациона высококалорийную пищу: жирную и жареную, фаст-фуды, кондитерские изделия, выпечку, орехи, бобовые, майонез, горчицу, кетчупы.

Главными в питании должны стать овощи, фрукты, рыба и мясо нежирных сортов (отварные или приготовленные в пароварке), молочные и кисломолочные продукты малой жирности.

Строгое соблюдение режима питья. В течение дня употребляется только чистая вода (без газа) через равные промежутки времени. Общее суточное количество воды — 1,5-2 литра. Обязательно 1-2 стакана нужно выпивать после пробуждения и за 30 минут до еды.

Принцип дробного питания. После того, как вы уменьшите размер порций и калорийность употребляемых продуктов, быстро возникает чувство голода. Чтобы этого избежать, есть нужно понемногу, но часто (каждые 2-3 часа). Тогда чувство голода будет пропадать, едва появившись. Справиться с ним вам помогут специальные капсулы для похудения. Они не только препятствуют усвоению углеводов и жиров, но и расщепляют отложения, регулируют возникающее чувство голода.

Употребляйте чаще первые блюда. Именно малокалорийные супчики заполняют ваш желудок, позволяя не думать о еде в течение 4-5 часов. Все знают, что на переваривание первых блюд уходит калорий больше, чем приносится в ваш организм.

Ни дня без спорта

Физическая активность — это очень важная составляющая процесса похудения, как утверждает Бородина. Сразу после родов обычные прогулки с малышом на свежем воздухе уже начали делать свое полезное дело, а постоянные хлопоты и заботы о ребенке помогли сбросить лишний вес. Для дальнейшего поддержания тела в тонусе Ксения занимается плаванием, танцами и фитнесом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *