Олег Димов: Совместные заседания «Единой России» с исполнительной властью станут хорошей традицией для Оренбуржья

Седьмого февраля в Москве состоялось выездное заседание фракции «Единая Россия» Государственной Думы. В ходе встречи активно обсуждались приоритетные направления деятельности партии в промышленных отраслях с представителями исполнительной власти и государственными корпорациями. В мероприятии принимали участие председатель партии, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, а также руководители государственных промышленных корпораций.

О том, насколько актуален подобный формат взаимодействия властей, рассказал секретарь регионального отделения партии, вице-спикер областного парламента Олег Димов. По мнению лидера единороссов Оренбуржья, вице-спикера областного парламента Олега Димова подобные заседания станут традицией и в Оренбургской области.

— Считаю, что предложение Дмитрия Медведева по проведению совместных заседаний с региональными органами исполнительной власти, представителями бизнеса, общественных организаций, с привлечением СМИ усилит эффективность работы фракций в регионах. Это, безусловно, отразится на решении острых социально-экономических проблем. Уверен, что это станет доброй традицией и для нашего регионального отделения партии, фракции в Законодательном Собрании – обсуждать ключевые вопросы развития региона с членами правительства Оренбургской области, с руководителями предприятий. Надеемся на поддержку данной инициативы и со стороны губернатора Оренбургской области Юрия Берга, — отметил он.

Он сделал акцент на эффективности подобного формата.

— 7 февраля состоялось уже четвертое заседание. Сегодня мы приняли участие в селекторном совещании, в котором услышали ряд рекомендаций и советов по проведению подобных мероприятий. Для нас особенно важно привлекать к этой инициативе наших депутатов Государственной Думы от Оренбургской области, которые принимали участие во всех слушаниях. На встрече 7 февраля депутаты услышали ответы на свои вопросы в части развития промышленности, актуальные, в том числе, и для нашего региона. Теперь наша задача не только синхронизировать эту повестку, но и обозначить проблемы к предстоящему в марте очередному заседанию, посвященному вопросам сельского хозяйства, — сказал Олег Димов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *