Умер вратарь сборной СССР по футболу Виктор Чанов

На 58-м году жизни скончался бывший вратарь киевского "Динамо" и сборной СССР по футболу Виктор Чанов, сообщается на сайте украинского клуба.

— С безграничной скорбью встретила вся футбольная общественность трагическую весть об уходе из жизни знаменитого динамовца Виктора Викторовича Чанова, — говорится в сообщении.

Киевскому "Динамо" Виктор Чанов посвятил лучшие годы своей карьеры. С 1982 по 1990 годы он провел в качестве вратаря "бело-синих" 202 матча в чемпионате СССР. В эти же годы сыграл 21 матч за сборную СССР. Причины смерти пока не сообщаются.

Виктор Чанов – трехкратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР (один раз он завоевал этот трофей в составе "Шахтера"), обладатель Кубка Кубков 1986 в составе "Динамо", вице-чемпион Европы 1988 в составе сборной СССР. Чанов начал карьеру в 1978 году в донецком "Шахтере", откуда через четыре года перешел в киевское "Динамо", цвета которого защищал до 1990 года. Затем он выступал в израильских "Маккаби" (Хайфа) и "Бней Иегуда" и киевский "ЦСКА-Борисфен" (в этой команде он затем стал работать в качестве тренера).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *