В конкурсе Фонда ОНФ примут участие 36 журналистов из Оренбургской области

В Оренбургской области 36 журналистов подали заявки на участие в III Всероссийском конкурсе Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость».

Оренбуржье в этом году представляет беспрецедентное число представителей СМИ – 36 журналистов со всего региона подали 88 материалов. Для сравнения, в прошлом году было всего лишь 18 участников. По мнению сопредседателя регионального штаба ОНФ Татьяны Машковской, это говорит об актуальности тем, поднимаемых общественниками. Представители Общероссийского народного фронта вместе с журналистами разбираются с проблемами и открыто транслируют мнение граждан.

— В нашей газете я курирую экономический блок, и проект ОНФ «За честные закупки» вызывает мое большое личное и профессиональное одобрение, – рассказала корреспондент газеты «Оренбуржье» Елена Черных.

— Самые сложные вопросы во всех сферах общества, которые без участия такой организации как ОНФ, вероятно, могли быть замолчаны и так и не стали бы достоянием широкой общественности. Но что еще важнее – не нашли бы своего разрешения, – уверен тележурналист «Вестей Оренбуржья» Владимир Попов.

— Я принял решение принять участие в конкурсе «Правда и справедливость» по нескольким причинам. Во-первых, вместе с ОНФ в Оренбургской области мы уже не первый год выявляем актуальные проблемы граждан и стараемся их решить. Еще надеюсь узнать о тонкостях работы коллег из других регионов для того, чтобы реализовать его в интересах моего родного города – Оренбурга, – отметил журналист интернет-портала «Урал56» Андрей Мухамедов.

Конкурс проводится в третий раз, в этом году в нем принимают участие около двух тысяч журналистов, блогеров и фотокорреспондентов. Центральными темами журналистских материалов стали проблемы в медицине, образовании, ЖКХ, социальных объектов, коррупция, незаконная вырубка лесов, качество дорог, безопасность дорожного движения и другие.

Сейчас проходит этап экспертной оценки работ журналистов. В феврале определят авторов лучших материалов, которые затем пройдут оценку общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость». Имена лауреатов III Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость» объявят весной текущего года. Лауреатов наградят на медиафоруме ОНФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *