В Гае полицейские спасли запертого в квартире кота

В Оренбургской области необычную спасательную операцию провели сотрудники полиции Гая. Они освободили из заточения кота и вернули жильцам дома спокойный сон.

К стражам порядка обратилась корреспондент местного интернет-портала. Она приняла жалобу от жильцов дома по улице Декабристов. Соседям досаждало истеричное мяукание кота в закрытой квартире.

— В течение недели в соседней квартире громко мяукал кот. Я пытался найти его хозяев, знаю, что там квартиранты жили и съехали. Их никого не было дома, а кот не давал спать криками прямо за стенкой, — рассказывает жилец дома №8 по улице Декабристов Сергей Киричук.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые приняли решение открыть квартиру и освободить животное. После объяснения в отделе полиции дал непосредственно хозяин кота.

— Квартирант пояснил, что две недели назад съехал с данной квартиры и оставил там кота, но каждый день приезжал его кормить. Он предположил, что кот, который привык постоянно жить с людьми, просто скучал, — отметил оперуполномоченный отделения УМВД по Гайскому городскому округу Егор Попов.

Спасенного кота забрала к себе корреспондентка интернет-портала. Нового домашнего питомца назвали Персиком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *