В Орске детский развлекательный центр заплатит за травму ребенка на батуте

Оренбургский областной суд взыскал с организаторов детского аттракциона компенсацию за травму ребенка. Семилетний мальчик, прыгая на батуте, упал и сильно повредил руку.

В суд с иском к детскому развлекательному центру «ДетвоRRа» обратилась жительница Орска. Со слов оренбурженки, ее семилетний сын получил травму руки, играя на батуте. Женщина требовала взыскать компенсацию морального вреда.

По материалам дела, в июне 2016 года орчанка вместе с сыном отдыхали в детском развлекательном центре «ДетвоRRа». Она отвела ребенка на игровую площадку. Прыгая на батуте, мальчик не удержал равновесие, упал и сильно повредил руку. Позже в больнице медики поставили диагноз – перелом правого предплечья со смещением. Мальчику наложили гипс и назначили физлечение.

В судебном заседании представители ответчика с требованиями не согласились. Владельцы торгового центра обвинили маму пострадавшего малыша, которая, якобы, оставила его без присмотра. Однако, суд пришел к выводу, что единственной причиной несчастного случая явились неудовлетворительная организация детского развлечения. Владелец аттракционов не позаботился о безопасности их эксплуатации. Батут не имел ограждения, а область приземления не оснащена ударопоглощающим покрытием.

Как сообщают в Оренбургском областном суде, коллегия по гражданским делам постановила взыскать с организации в пользу ребенка компенсацию морального вреда в размере 70 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *