Горожане благодарят «Росводоканал Оренбург» за оперативность и взаимодействие

В «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») продолжают поступать звонки от жителей города  с благодарностью  в адрес работников  предприятия за выполненную ими работу.  С начала этого года их зафиксировано уже около десяти. Слова признательности  адресованы преимущественно специалистам цеха очистных сооружений и канализационных сетей за оперативное устранение засоров. 

Очередной звонок поступил от Александра Зиновьева, жителя улицы Одесской. Он поблагодарил специалистов бригады аварийно-восстановительных работ  за быстрое реагирование, взаимодействие и положительный результат. 

— Я заметил, что крышка канализационного колодца стала покрываться водой, почти сразу сообщил об этом в «Оренбург Водоканал». Работники предприятия  быстро всё прочистили.  Ставлю им отличную оценку за работу, — отметил Александр Зиновьев. 

Следует отметить, что работники водоканала оперативно отрабатывают каждую заявку.  После поступления звонка сразу же выезжают по указанному адресу, чтобы  оценить масштаб проблемы на месте. Ведь, если засор не устранить вовремя, то  возможно подтопление придомовых территорий и подвальных помещений и даже ограничение подачи воды  на время работ по прочистке сетей.           

— Низкие температуры в зимний период усугубляют последствия засоров на канализационных сетях. Выход стоков на поверхность чреват  замерзанием трубопровода и, как следствие, дорогостоящим ремонтом. Напоминаю абонентам, что канализации не предназначена для утилизации бытовых отходов. Попадание в неё посторонних предметов ведёт к повреждению и порывам сетей, что, в первую очередь, создаёт проблемы для самих же жителей, — отметил директор по производству ООО «Оренбург Водоканал» Антон Палагин.

В целях исправного функционирования городской канализации специалисты предприятия систематически проводят планово-предупредительную работу.  Так, по итогам 2016 года была проведена гидродинамическая промывка 218 км канализационных сетей, от ила и мусора прочищено более 11 тысяч колодцев. Только в январе текущего года устранено 413 засоров, гидродинамические работы по промывке канализации проведены на протяжении 17 км сетей.

«Росводоканал Оренбург»  предупреждает потребителей о необходимости соблюдать правила пользования канализацией, так как их систематическое нарушение  рано или поздно может привести к коммунальным авариям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *