Как организовать хранение проводов?

Наверняка многим знакома ситуация, когда открытые провода не только спутываются между собой, но и выглядят неаккуратно, портят интерьер. Пока беспроводные технологии еще недостаточно внедрились в нашу жизнь, чтобы мы могли полностью отказаться от использования проводов. Поэтому нам все еще приходится терпеть раздражающий беспорядок. Давайте рассмотрим несколько способов, позволяющих спрятать все назойливые провода от посторонних глаз.

Первое, что приходит на ум — поместить удлинитель с зарядными устройствами в подходящую по размеру и форме коробку. Как правило, удлинитель с зарядками мешается под ногами или занимает полстола, на нем собирается пыль, а его внешний вид оставляет желать лучшего. Выбрав приглянувшуюся по дизайну коробку и проделав в ней дырочки, все провода можно наконец-то упорядочить и спрятать.

Также можно приобрести фабричный вариант такой коробочки. Обычно они делаются из пластика с прорезиненным дном. Несомненным преимуществом такого девайса являются крепления, на которые при необходимости можно намотать шнуры, если они оказываются слишком длинными.

Еще один вариант — закрепите провода под столом. Для этого вам нужны будут шурупы и биндеры. Только следите за тем, чтобы их длина была минимум на четверть меньше толщины самой столешницы. В противном случае вы можете просверлить стол насквозь и безвозвратно его испортить. Закрепите под столом удлинитель — как можно ближе к стене. Используя шурупы, закрепите биндеры в нужных местах. С помощью зажимов соберите провода, подключенные к удлинителю.

Если проводов не так уж и много, но вы хотите, чтобы стол стал чище и аккуратнее, воспользуйтесь строительным степлером. Например, длинный провод от лампы, можно закрепить у ножки стола. Так он не будет болтаться под ногами. Либо же зафиксируйте провод скрепками, поищите в строительном магазине удобные зажимы.

Вместе с тем о спутывающихся проводах можно забыть, если правильно организовать их хранение. Соберите по дому все зарядные устройства и другие шнуры. Приготовьте небольшие коробки. Их внешний вид зависит от вашего вкуса. Внутрь можно поместить картонные разделители и подписать места для каждого из кабелей. Таким образом, вы сможете добиться того, что ваши провода не будут спутываться, у каждого из них будет свое компактное место, а вы, в свою очередь, всегда будете знать, где искать необходимый вам шнур.

 

Читайте последние новости на сегодня, 10.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *