СК проверит причастность декана ОГПУ к сексуальным домогательствам в отношении студенток вуза

Студентки ОГПУ обращались в правоохранительные органы с жалобами на сексуальные домогательства со стороны декана исторического факультета вуза. Как сообщили RIA56 в региональном СК, следователи проверят причастность задержанного за взятки декана истфака на причастность и к этим преступлениям.

В рамках расследования уголовного дела в отношении декана исторического факультета ОГПУ будет дана соответствующая оценка всем обращениям студентов в правоохранительные и надзорные органы. Известно, что информация поступала не только о вымогательстве взяток со стороны декана, но и о сексуальных домогательствах в отношении студенток и иных фактах его деятельности вопреки интересов службы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Решается вопрос об избрании меры пресечения. В ходе расследования уголовного дела  будет проверена его возможная  причастность к совершению аналогичных преступлений, также будет дана юридическая оценка действия посредников.

Напомним, что по версии следствия, в период с 2015 года по 9 февраля 2017 года подозреваемый, находясь в помещении Оренбургского государственного педагогического университета, являясь деканом исторического факультета ОГПУ, получал через посредников взятки за незаконные действия, покровительство в учебном процессе студентам вуза. Декан исторического факультета получил различные суммы взяток, в том числе  20, 75 и 220 тысяч рублей

В региональном СК  просят всех, кто пострадал от действий декана исторического факультета ОГПУ либо знает об обстоятельствах совершенных им преступлений, обратиться в первый отдел по расследованию особо важных дел регионального Следственного управления Следственного комитета РФ по адресу: г.Оренбург, ул.Набережная, 25, или по телефонам: 34-38-01.

НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ:

Декана истфака Оренбургского педуниверситета задержали за получение от студентов 315 тысяч рублей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *