В Бугуруслане собака по кличке «Никка» помогла задержать грабителя

Оренбургские полицейские задержали грабителя по «горячим следам» благодаря служебной собаке. Злоумышленник в маске, угрожая продавцу, похитил в магазине Бугуруслана более 15 тысяч рублей.

В ночное время в дежурную часть полиции Бугуруслана поступило сообщение от продавца одного из магазинов города. Женщина пояснила, что в магазин ворвался неизвестный мужчина в маске и потребовал все деньги из кассового аппарата. Женщина, опасаясь за свою жизнь и здоровье, отдала всю выручку в сумме свыше 15 000 рублей. После чего грабитель скрылся.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а также кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке «Никка». Пока полицейские опрашивали свидетелей, собака взяла след и привела оперативников к дому, где проживает грабитель.

Злоумышленника задержали. Им оказался безработный 32-летний житель Бугуруслана. Свою вину мужчина полностью признал и вернул часть похищенных денег.

Как сообщают в региональном УМВД, по факту грабежа возбуждено уголовное дело. За содеянное злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *