Аномальные холода могут стать причиной коммунальных аварий в Оренбурге, Орске и Гае

Объекты жилищно-коммунального хозяйства трех городов Оренбургской области наиболее подвержены возникновению аварий из-за низких температур. Главная причина попадания в список проблемных – высокий уровень износа оборудования.

Ветхими, требующими замены или ремонта в Оренбурге являются от 35 до 73 процентов всех имеющихся сетей. В Орске износ оборудования составляет от 52 до 65 процентов. На пределе возможностей коммунальные сети работают в Гайском городском округе, где процент износа превышает 95 процентов.

Отметим, что в период с 8 по 13 февраля местами по области ожидается аномально-холодная погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха от климатической нормы на 9°С и более.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *