ABC: Почему российский самолет в Сирии ударил по турецким войскам?

Турецкая газета ABC опубликовала подробности о том, почему находящийся в Сирии командный штаб турецких танковых войск был подвергнут бомбардировке российскими воздушными силами.

Газета пишет, что российские и сирийские войска были расположены в селе Эль-Баби Эль-Хус, когда внезапно подверглись нападению вошедших в это село турецких военных и военных группировки «Свободная сирийская армия».

Во время нападения турецких сил были убиты 12 сирийских военных, а 6 взяты в плен. Российская сторона попыталась связаться с турецкой стороной, однако, не получив ответа, российские военные приняли решение нанести удар по турецким силам и стали бомбить командный штаб турецких танковых войск. После этого турки освободили сирийских военных и отступили.

Отметим, что российские военные самолеты в Сирии нанесли удары по зданию, в котором находились турецкие войска. Вследствие удара были убиты 3 и ранены 15 турецких военных. Российская сторона сообщила, что данные координаты передала им Турция, и на этом месте не должно было быть турецких сил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *