Молодежь Армении почтила память Александра Грибоедова

В День смерти великого русского писателя, дипломата Александра Сергеевича Грибоедова, 11 февраля активисты Общественной Организации «Российско-Армянское Молодежное Единство» возложили цветы к его памятнику. Для организации уже стало традиционным ежегодное возложение цветов, а также проведение круглых столов и мероприятий по случаю памяти А.С. Грибоедова.

«Мы чтим и помним великих людей, которые внесли свой весомый вклад в историю наших стран. А.С. Грибоедов является одним из уважаемых в Армении дипломатов. Забота о положении армян была важнейшей составной частью его дипломатической деятельности. Он был одним из авторов текста Туркмeнчайского договора, по его настоянию в этот документ был внесён специальный пункт, по которому армянам разрешалось покинуть Персию и возвратиться на свою историческую родину», — в своем выступлении сказал вице-председатель организации Сергей Вардазарян.

В свою очередь, представители Российско-Армянского Молодежного Единства отметили, что только помня и уважая прошлое, а также историческое наследие наших народов, мы сможем построить великое будущее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *