Как оставаться уверенным в любой ситуации?

Корпоративы и вечеринки для многих служат отличным способом отдохнуть и расслабиться. Однако существуют и те, для кого присутствие на подобных мероприятиях становится настоящим бременем. Таким людям сложно сохранять уверенность, находясь в больших компаниях.

Огромное количество людей — интроверты. Для них обычное общение с другими людьми превращается в мучительную с психологической точки зрения процедуру. Им приходится испытывать дискомфорт из-за необходимости выразить свои мысли публично, из-за многочисленных взглядов, из-за требующейся раскованности в поведении и т.д.

В то же время существуют экстраверты — люди, которых называют «душой компании». Они с легкостью шутят, ведут себя непринужденно при любых обстоятельствах, излучают уверенность.

Мораль, этикет и вежливость — в этих понятиях заключается суть поведения среднестатистического человека на общественном мероприятии. Однако это именно те вещи, о которых следует забыть, если возникло желание проявить себя. Основная задача начинающего экстраверта — научиться быть уверенным.

Это не означает, что вы должны забыть об общественном мнении, хулиганить и ругаться. Просто все три вышеперечисленные понятия не должны быть для вас преградой, заставляющей вас быть нерешительным и сомневающимся в себе человеком.

Попробуйте начать изображать успешного человека. Старайтесь вести себя так, как будто вас ничего не смущает и вы полностью уверены в своих действиях. Не бойтесь стать комедийным актером, это, наоборот, хорошо. Не забывайте о важности зрительного контакта. Смотрите в глаза даже тем людях, которых вы не знаете. Не бойтесь пересекаться взглядами с другими людьми.

Постоянно упражняйтесь в общении. Даже если вы оказались в незнакомом месте с незнакомыми людьми. Это хороший шанс проявить себя с той стороны, с которой вы захотите. Не дайте себе погрузнуть в ощущении конкуренции. Пусть вас не смущает присутствие рядом более общительного, чем вы, человека.

Ну и напоследок. Не бойтесь ошибаться. Страх совершить ошибку обычно сковывает по рукам и ногам, останавливает на пути к достижении цели. Даже если вы сделаете что-то не так, последствия будут не так страшны, как вы представляете. Расслабьтесь. Со временем вы поймете, что для общения с людьми вам требуется все меньше и меньше усилий. Просто улыбайтесь и получайте удовольствие. Почти на любой встрече можно найти близких по духу людей, с которыми точно найдется, о чем поговорить.

Читайте последние новости на сегодня, 12.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *