Ученые выяснили, что беременность ребенком женского пола протекает труднее

Женщины утверждают, что их тела по-разному реагируют на беременность ребенком мужского или женского пола. Некоторые исследования показывают, что пол ребенка действительно может сыграть роль в том, почему некоторые женщины испытывают токсикоз, проблемы аппетитом и другие неприятные симптомы по признаку пола ребенка.

Новые данные подтверждают, что пол будущего ребенка связан с иммунными реакциями беременных женщин. Исследователи из Государственного Университета Огайо наблюдали за 80 женщинами во время их беременности на предмет различных уровней иммунных маркеров, которые называются цитокинами, основываясь на поле плода. Исследования проводились на уровни цитокинов в крови и вырабатывания их иммунными клетками, которые подвергались воздействию бактерий в лаборатории.

Оказалось, что иммунные клетки женщины, носящей плод женского пола, произвели больше провоспалительных цитокинов при воздействии бактерий. Это означает, что женщины, носящие плод женского пола, демонстрировали повышенную воспалительную реакцию, когда их иммунная система была атакована, по сравнению с женщинами, носящими мужские плоды.

Воспаление является важной частью иммунной реакции, участвующей в заживлении ран и реагировании на вирусы, бактерии и хронические заболевания. Однако чрезмерное воспаление — это стресс для организма и может сопровождаться симптомами болей и усталости.

В то время как необходимы дополнительные исследования, повышенное воспаление, наблюдаемое у женщин, носящих женские эмбрионы, может играть определенную роль в том, почему женщины склонны испытывать усугубление симптомов некоторых заболеваний, включая астму.

Возможно, половые гормоны или других гормоны в плаценте влияют на уровень материнского воспаления, предполагают ученые.

Для смягчения неприятных ощущений врачи рекомендуют заниматься физическими упражнениями, есть больше зелени и проводить сеансы расслабляющий медитации, обязательно посоветовавшись с врачом перед внесением изменений в свою диету и образ жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *