Ремонтная программа Оренбургского отделения «Оренбургэнерго» оценивается в 45,5 миллионов рублей

Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» направит 45,5 миллионов рублей на ремонты электрических сетей Оренбурга и окрестных поселков.  

Массовые ремонтные работы начнутся в мае. В Оренбурге ремонты пройдут по улицам Илекской, 10 квартал, Деповской, Металлистов, Сахалинской, Чебеньковской, переулкам Буранному, Хлебному, Соляному, Дмитриевскому. В Оренбургском районе приведут в порядок электрические сети в поселках Нежинка, Чебеньки, Пригородный, Боевой, Бородецкий, Чкаловский, селах Бакалка и Николка.   

Ремонтная программа проводится для поддержания надежности и качества   электроснабжения. Графиком 2017 года предусмотрены работы на 183 трансформаторных подстанциях. На капитальный ремонт в стационарный цех будет отправлено 60 трансформаторов. Энергетики планируют обновить более 29 километров линий электропередачи.

Энергетики предупреждают, во время проведения ремонтов электроэнергия в домах будет отключена. Это вынужденная мера: на линиях электропередачи и в трансформаторных подстанциях находятся электромонтеры, для их безопасности объекты обесточиваются.

Плановые отключения не будут осуществляться одновременно по всем указанным адресам, а будут производиться по графику. Об отключениях энергетики предупредят оренбуржцев заранее и минимизируют неудобства: работы будут выполняться в рабочее время, чтобы вечером, когда оренбуржцы вернутся домой, электричество было.  

Информацию о плановых отключениях оренбуржцы могут найти:

— на сайте «Орендей» www.orenday.ru

— на сайте администрации города Оренбурга www.orenburg.ru

— в эфире телеканала «Регион»: программа «Наше время» в 20.00 и 23.00 часов. 

— в диспетчерской Оренбургского производственного отделения по телефону 56-83-38.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *