Самая старая жительница США скончалась в возрасте 114 лет

Американским СМИ стало известно о кончине 114-летней Адель Данлап. Женщина имела титул старейшей американки.

Новостные телеканалы США сообщили о смерти самой возрастной американки,  прожившей дольше всех в стране и пережившей 2 мировых войны, а также увидевшей смену 20 глав государства. Переход в мир иной настиг  Адель Данлап на 115-м году жизни, она умерла в Флемингтонской клинике в штате Нью-Джерси.

Адель появилась на свет Ньюарке 12 декабря 1902 г. В молодые годы учительствовала, но после замужества оставила работу и занималась исключительно семьей. Муж Адель был страховщиком, у пары родилось трое детей. Супруг Адель умер еще в 1963-м году: она пережила его на 54 года.

У старушки не раз интересовались секретами долголетия, но ни она сама, ни ее дети не могли ответить на эти вопросы. По словам Адели, она никогда не была фанатичной приверженкой здорового образа жизни:  никогда не занималась спортом, любила вкусно есть, была не прочь иногда выпить и долгое время курила.

Титул старейшей жительницы США перешел к  Адель Данлап совсем недавно — после смерти 113-летней Голди Микелсон. Теперь он достался жительнице Пенсильвании Делфин Гибсон, ей 113 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *