В Оренбургской области пивзавод намерены оштрафовать за рекламу алкоголя

Фото: http://businessidei.com

Коммерсанты вывесили два плаката на фасаде здания пивоваренного завода в Сорочинске. Заявление о нарушении закона о рекламе на предпринимателей подали в Оренбургской УФАС. Антимонопольное ведомство возбудило два административных дела.

Согласно полученным данным, на одном из плакатов рекламировался товар – пиво, а на другом – производитель алкогольных напитков – Сорочинский пивзавод.

– В соответствии с законом «О рекламе» реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов, – обяснили специалисты Оренбургского УФАС.

В отношении сорочинских предпринимателей Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области возбудило два дела в отношении индивидуальных предпринимателей за распространение рекламы, содержащей признаки нарушения закона «О рекламе». Рассмотрение дел назначено на 1 марта 2017 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *