С начала года при попытке пересечь оренбургскую границу погибли два мигранта

Оренбургские пограничники продолжают задерживать нарушителей пытающихся пересечь оренбургский участок госграницы незаконным путем. С начала года уже возбудили десяток уголовных дел в отношении граждан Центрально-Азиатских республик.

По данным регионального Пограничного управление ФСБ России, попытки пересечь государственную границу нередко заканчиваются трагически и речь идет даже не об уголовной ответственности за содеянное. Так, с начала года при попытке незаконного пересечения государственной границы из Республики Казахстана в Российскую Федерацию погибли два гражданина Республики Узбекистан. Всего за период с января 2014 года по настоящее время при попытке незаконного пересечения государственной границы России погибли пять иностранных граждан, а многие из них получили различные увечья.

По словам пограничников, главной причиной таких трагических случаев является полное доверие иностранных граждан к лицам, которые обещают мигрантам содействие в незаконном пересечении государственной границы России. Однако, как показывают последние события, организаторы просто оставляют людей на произвол судьбы в степи, где они и погибают от переохлаждения или получают обморожения различной степени тяжести.

В региональном Пограничном управлении напоминают, что за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации и организацию незаконной миграции предусмотрена уголовная ответственность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *