Год экологии в Оренбуржье откроют запуском двух солнечных электростанций

Официально Года экологии в регионе стартует 16 февраля. Об этом будет объявлено на совместного заседания Экологического совета при правительстве Оренбургской области и правления Оренбургского союза промышленников и предпринимателей. Участники утвердят концепцию и обсудят основные мероприятия года.

Члены правления ОСПП представят производственные программы, нацеленные на природосбережение и снижение негативного влияния на окружающую среду, презентуют масштабные экологические проекты. Этим вопросам также будет посвящена выставка «Нефть. Газ. Энерго», которая откроется в СКК «Оренбуржье» накануне.

Кроме этого, на 16 февраля запланирован торжественный пуск солнечных фотоэлектростанций в Грачевском и Красногвардейском районах. В режиме телемоста за этим событием смогут наблюдать тысячи участников открытия Года экологии в Оренбуржье.

Это очередной этап в реализации масштабной амбициозной программы региона по развитию альтернативной энергетики. В области уже работают солнечные электростанции в Переволоцком районе и в Орске. В этом году будет также запущена СЭС в Соль-Илецком городском округе. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *