Xbox One может получить поддержку клавиатуры и мышки

Разработчики консоли Xbox One планируют сделать возможным подключения клавиатуры и мыши. Этой новостью поделился представитель Microsoft.

До этого подобного никогда не случалось. Пользователи могли подключать джойстики к компьютерам, однако клавиатуру с мышью к консоли подключить нельзя было никогда. Над реализацией подобного слияния подумали в связи с выходом Halo Wars 2. И судя по всему, Microsoft планируют сделать это фишкой своей консоли.

Xbox One может получить поддержку клавиатуры и мышки: мнения пользователей

В чем основная разница между игрой на компьютере и приставке? Игры на приставку не требуют разных уровней оптимизации, не требуется слишком часто обновлять начинку приставки, чтобы играть в новейшие игры, и конечно же наличие джойстика. Именно джойстик, по мнению многих игроков, создает атмосферу погружения в игру. Подключив же клавиатуру, игрок превратит консоль в обычный игровой ПК. Но эта проблема решаем тем, что можно просто и дальше играть на джойстике.

Есть проблема в разы существеннее, и она может привести к еще большему упадку Xbox. Это создание дисбаланса между игроками с компьютерными манипуляторами и консольными. Шутеры есть и на ПК и на консоли, однако на вторых играть тяжелее. Специально для того чтобы избежать дисбаланса, если игра существует для нескольких платформ, создают разные сервера, чтобы уравнять шансы всех. Представив ситуацию с объединенным сервером, можно понять, что любители геймпадов отойдут на второй план.

Радует тот факт, что в Microsoft лишь планируют осуществить эту бредовую идею. Возможно они прислушаются к мнению покупателя, и отбросят такой план развития событий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *