Житель Оренбурга напал на школьника с ножом

Оренбургские следователи выясняют обстоятельства нападения на 13-летнего школьника. Взрослый мужчина, угрожая ножом, отобрал у подростка сотовый телефон.

По оперативным данным, инцидент случился накануне в Оренбурге возле жилого дома по улице Ногина. Злоумышленник напал на 13-летнего мальчика. Угрожая ножом и применением насилия, он отобрал у школьника сотовый телефон стоимостью 5 000 рублей. После мужчина скрылся.

Школьник не растерялся и обратился к директору школы с просьбой заявить о произошедшем в правоохранительные органы. Злоумышленника задержали по «горячим следам». Им оказался 38-летний житель Оренбурга. Выяснилось, что ранее он уже был несколько раз судим за разбой, грабеж и убийство и освободился из мест лишения свободы в 2014 году.

По факту разбоя с применением оружия возбуждено уголовное дело. Следователи направили в суд ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

— В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие проверяет информацию об аналогичных фактах вооруженного нападения на школьников, совершенных подозреваемым, — сообщают в региональном СК.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *