В ПАО «Оренбургнефть» определены лучшие рационализаторы года

Рационализаторская деятельность – одна из составляющих успешной работы предприятия. Она направлена на улучшение производственного процесса, и каждое рацпредложение сотрудников помогает обеспечить выполнение данной задачи.

Только за последние годы в ПАО «Оренбургнефть» было внедрено 23 рационализаторских предложения, от использования которых получен экономический эффект 172 млн. рублей.

Накануне на общем собрании  генеральный директор Общества Игорь Пупченко   вручил лучшим рационализаторам   Дипломы победителей в трех номинациях.

По итогам 2016 года   в номинации «Самый активный рационализатор года» стал начальник УПСВ Цеха подготовки и перекачки нефти №1 ООО «Бугурусланнефть» Ринат Тимергалиев, автор наибольшего количества поданных заявлений на рационализаторские предложения. 

В номинации «Самый эффективный рационализатор года» победил старший механик Цеха добычи нефти и газа №1 Константин Баскаков. На его счету четыре предложения, признанных рационализаторскими.

Также было определено и лучшее подразделение Общества по рационализаторской деятельности, Им стал  цех  подготовки и перекачки нефти №1   ООО «Бугурусланнефть»,  сотрудники которого подали и зарегистрировали 10 заявлений на рационализаторские предложения.

Одно из рацпредложений, внедрённых в 2016 году – установка шарового крана на гидропривод. Это позволило сделать более безопасными работы при проведении замены сальников СУСГ на скважинах. Также были предложены некоторые мероприятия при замене участка нефтепровода «ДНС «Пронькино» — УПН «Покровка», которые позволили сэкономить более 114 тонн нефти за 14 часов остановки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *