Экс-депутата Госдумы Марию Максакову исключат из «Единой России»

Экс-депутата Государственной Думы РФ, оперную певицу Марию Максакову в ближайшее время исключат из партии «Единая Россия».

По словам секретаря московского отделения партии, вице-спикера столичной гордумы Андрея Метельского, недавно стало известно, что Максакова имеет двойное гражданство. А это запрещено уставом «Единой России». На основе этой нормы экс-депутат ГД не может являться членом партии.

Метельский уточнил, что оперная певица будет исключена из ЕР в ближайшее время. Предположительно, этот вопрос рассмотрят сегодня на заседании регионального политсовета.

«Есть процедура принятия в партию, есть процедура исключения из партии. В соответствии с законом и нашим уставом Максакова не может быть членом ЕР», — сказал собеседник.

Накануне в интервью «Медузе» Мария Максакова сообщила, что имеет гражданство Германии. Оперная певица является супругой экс-депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова. Супруги переехали на Украину. Вороненков принял украинское гражданство и дал показания по делу экс-президента Украины Виктора Януковича.

 

Читайте последние новости на сегодня, 16.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *