Роспотребнадзор: в Оренбуржье у мигрантов регистрируют сифилис и ВИЧ

За минувший год сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора выявили свыше 80 случаев серьезных инфекционных заболеваний, у иностранцев, въехавших в Оренбургскую область. При этом от добровольного лечения туберкулеза, сифилиса и СПИДа отказались 38 человек.

Как сообщают в региональном Управлении Роспотребнадзора в 2016 году выполнили медицинское освидетельствование 17 561 иностранного гражданина. По результатам анализов у 88 выявлены инфекционные заболевания. Среди зараженных — 12 человек ВИЧ-инфицированные, 36 человек больны туберкулезом и 40 человек — сифилисом.

Вместе с тем, далеко не все инфицированные согласились лечить острые недуги. В отношении 38 человек, которые уклонились, отказались или прервали лечение, ведомство подготовило проекты решений о нежелательности пребывания.  

— В настоящее время решение о нежелательности пребывания в Российской Федерации принято в отношении 12 иностранных граждан. Вопрос о депортации будут решать в региональном управлении по вопросам миграции УМВД, — отмечают в пресс-службе ведомства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *